BOMBA DE AGUA AGRICOLA DIESEL SWEDISH HUSKY POWER 10 HP 3X3 ELÉCTRICO 4 TIEMPOS – HKBD3010F
$14,670.00
Descripción
Descripción
Bomba de agua agrícola Profesional de 3 x 3 pulgadas con motor diésel de 4 tiempos marca Swedish Husky Power y arranque eléctrico.
Ideales para irrigación de campo, cultivo de huertos, verter agua en lagunas y granjas, aspersores y cañones.
Ideales para irrigación de campo, cultivo de huertos, verter agua en lagunas y granjas, aspersores y cañones.
| Marca | SWEDISH HUSKY POWER |
|---|---|
| Potencia | 10 hp |
| Tipo | Diesel |
| Altura Máxima | 50 m |
|---|---|
| Capacidad Tanque De Combustible | 5.5 Litros |
| Capacidad De Descarga | 550 L/min |
| Diámetro De Succión / Descarga | 3″ x 3″ |
| Dimensiones | 68 x 60 x 55 cm |
| Peso (kilogramos) | 86 |
| Succión Máxima | 8 m |













Valoraciones
No hay valoraciones aún.