BOMBA DE AGUA AGRICOLA DIESEL SWEDISH HUSKY POWER 17 HP 4X4 ELÉCTRICO 4 TIEMPOS – RBL4417
$76,115.00
Descripción
Descripción
Bomba de agua agrícola Profesional de alta presión de 4×4 pulgadas, con motor diésel de 4 tiempos y potencia de 17 hp marca SWEDISH HUSKY POWER con arranque eléctrico.
Ideales para irrigación de campo, cultivos de huertos, verter agua en lagunas y granjas, aspersores.
*NO INCLUYE BATERÍA.
Ideales para irrigación de campo, cultivos de huertos, verter agua en lagunas y granjas, aspersores.
*NO INCLUYE BATERÍA.
| Marca | SWEDISH HUSKY POWER |
|---|---|
| Potencia | 17 hp |
| Tipo | Arranque Eléctrico/Manual |
| Altura Máxima | 65 m |
|---|---|
| Capacidad Tanque De Combustible | 7.2 Litros |
| Capacidad De Descarga | 1,600 L/min |
| Diámetro De Succión / Descarga | 4″ x 4″ |
| Dimensiones | 70 x 120 x 80 cm |
| Peso (kilogramos) | 235 |
| Succión Máxima | 6.5 m |


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.