BOMBA DE AGUA AGRÍCOLA DIÉSEL HYUNDAI 10 HP 2X2 PULGADAS C/A ELECTRICO – HYWD2010EF
$17,440.00
Descripción
Descripción
Bomba de agua agrícola Semiprofesional de alta presión con diámetro de succión/descarga de 2×2 pulgadas y poderoso motor diésel de 4 tiempos con potencia de 10 hp marca HYUNDAI.
Arranque eléctrico/manual.
Ideales para irrigación de campo, cultivo de huertos,
verter agua en lagunas y granjas, aspersores y cañones.
*NO INCLUYE BATERÍA.
Arranque eléctrico/manual.
Ideales para irrigación de campo, cultivo de huertos,
verter agua en lagunas y granjas, aspersores y cañones.
*NO INCLUYE BATERÍA.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Potencia | 10 hp |
| Tipo | Diesel |
| Altura Máxima | 75 m |
|---|---|
| Capacidad Tanque De Combustible | 5.5 Litros |
| Capacidad De Descarga | 280 L/min |
| Diámetro De Succión / Descarga | 2″ x 2″ |
| Dimensiones | 66 x 55 x 62 cm |
| Peso (kilogramos) | 78 |
| Succión Máxima | 8 m |
| Tipo De Arranque | Manual/Eléctrico |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.