MOTOBOMBA AUTOCEBANTE PORTÁTIL HYUNDAI 2.5 HP 1.5X1.5 2 TIEMPOS – HYW5240PRO
$2,990.00
Descripción
Descripción
Motobomba Profesional autocebante 1.5×1.5, portátil marca HYUNDAI con poderoso motor de 2 tiempos. Ideales para irrigación de campo y cultivos de huertos.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Potencia | 2.5 hp |
| Tipo | Autocebante |
| Altura Máxima | 35 m |
|---|---|
| Capacidad Tanque De Combustible | 0.8 Litros |
| Capacidad De Descarga | 250 L/Min |
| Cilindrada | 52 cc |
| Diámetro De Succión / Descarga | 1.5″ x 1.5″ |
| Dimensiones | 41 x 37 x 33 cm |
| Peso (kilogramos) | 10 |
| Succión Máxima | 8 m |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.