BOMBA DE AGUA AGRICOLA PORTÁTIL EFCO 2 HP 1.5X1.5 2 TIEMPOS – PC1050RR
$8,215.00
Descripción
Descripción
«Directo desde Italia, la maquinaria Efco ofrece un excelente desempeño al precio más competitivo del sector profesional». LA MÁS VENDIDA.
Bomba de agua Profesional agrícola portátil 1 1/2 x 1 1/2 pulgadas de alta presión con motor de dos tiempos marca EFCO.
Ideales para irrigación de campo, cultivos de huertos y aspersores. Incluye check.
Bobina electrónica, juntas mecánicas de cerámica, garantía contra desgaste.
Efco®, le maquine forte.
Bomba de agua Profesional agrícola portátil 1 1/2 x 1 1/2 pulgadas de alta presión con motor de dos tiempos marca EFCO.
Ideales para irrigación de campo, cultivos de huertos y aspersores. Incluye check.
Bobina electrónica, juntas mecánicas de cerámica, garantía contra desgaste.
Efco®, le maquine forte.
| Marca | EFCO |
|---|---|
| Potencia | 2 hp |
| Tipo | Gasolina |
| Altura Máxima | 30 m |
|---|---|
| Capacidad Tanque De Combustible | 1.10 Lts. |
| Capacidad De Descarga | 320 L/min |
| Cilindrada | 50.2 cc |
| Diámetro De Succión / Descarga | 1 1/2″ x 1 1/2″ |
| Dimensiones | 28.5 x 35.5 x 29.5 cm |
| Peso (kilogramos) | 7.26 |
| Succión Máxima | 7 m |












Valoraciones
No hay valoraciones aún.