BAILARINA HYUNDAI C/MOTOR HYUNDAI POTENCIA 1.6 KW – MASTER770
$30,000.00
Descripción
Descripción
NUEVA Bailarina marca HYUNDAI con motor monocilíndrico de 4 tiempos y potencia de 2 hp (1.6 Kw).
Gran ergonomía durante la operación.
Alto rendimiento de compactación, eficaz para suelos semicohesivos y cohesivos.
De fácil maniobra, con acelerador de 3 posiciones (ralentí, máxima y parada).
!NO NECESITA MEZCLA DE GASOLINA Y ACEITE!
Gran ergonomía durante la operación.
Alto rendimiento de compactación, eficaz para suelos semicohesivos y cohesivos.
De fácil maniobra, con acelerador de 3 posiciones (ralentí, máxima y parada).
!NO NECESITA MEZCLA DE GASOLINA Y ACEITE!
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Tipo | Gasolina |
| Altura De Salto | 65 mm |
|---|---|
| Arranque | Manual/Retráctil |
| Capacidad Tanque De Combustible | 2.2 Litros |
| Cilindrada | 100 cc |
| Dimensiones | 129 x 76 x 41 cm |
| Fuerza De Impacto | 1,530 Kgs. |
| Golpes Por Minuto | 600 gpm |
| Motor | 4 tiempos Hyundai |
| Peso (kilogramos) | 93.5 |
| Rpm | 4,000 |
| Zapata | 280 x 355 mm |
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.