PLANTA DE SOLDAR INVERTER HYUNDAI DUAL 110V/100A 220V/140A – HHMA165D
$2,990.00
Descripción
Descripción
Soldadora Profesional INVERTER dual marca HYUNDAI.
Ligera y compacta. Ideal para trabajos de balconería.
Menor consumo eléctrico que una soldadora convencional. Más eficiente (Mayor ciclo de trabajo).
Con tecnología IGBT (Transistor Bipolar de Puerta Aislada).
Incluye: careta, cepillo de alambre y juego de cables porta electrodos.
Ligera y compacta. Ideal para trabajos de balconería.
Menor consumo eléctrico que una soldadora convencional. Más eficiente (Mayor ciclo de trabajo).
Con tecnología IGBT (Transistor Bipolar de Puerta Aislada).
Incluye: careta, cepillo de alambre y juego de cables porta electrodos.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Voltaje | 110/220v |
| Tipo | Inverter |
| Amperaje | Corriente de salida 110v (20-100A) y 220v (20-140A) |
|---|---|
| Características | Ciclo de trabajo 60%. Eficiencia 85%. Electrodos: 6011, 6013 y 7018. |
| Corriente | Nominal de entrada 35.2A (110v) y 21.8A (220v) |
| Dimensiones | 38 x 30 x 21 cm |
| Frecuencia | 60 Hz. |
| Peso (kilogramos) | 6 |















Valoraciones
No hay valoraciones aún.