MOTOR WEG TRIFASICO 5 HP 4P 00518ET3EM184TW – RMW500
$12,040.00
Descripción
Descripción
Motor eléctrico weg trifásico 5 hp 4 polos 220v /440 v. Ideales para acoplarse a herramientas de carpinteria, sierras de banco, tornos, motoreductores, tortillerias, picadoras, desgranadoras, molinos de mixtamal, etc.
| Marca | WEG |
|---|---|
| Potencia | 5 hp |
| Tipo | Eléctrico |
| Características | Flecha cuñero de 1 1/8″ |
|---|---|
| Dimensiones | 47 x 31 x 37 cm |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Motor | Trifásico |
| Peso (kilogramos) | 54 |
| Polos | 4 polos |
| Rpm | 1725 rpm |
| Voltaje | 220v/440v |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.