MOTOR WEG TRIFASICO 15 HP 4P 01518ET3EM254TW – RMW1500
$31,700.00
Descripción
Descripción
Motor eléctrico weg trifásico 15 hp 4 polos 220v /440 v. Ideales para acoplarse a herramientas de carpinteria, sierras de banco, tornos, motoreductores, tortillerias, picadoras, desgranadoras, molinos de mixtamal, etc.
| Marca | WEG |
|---|---|
| Potencia | 15 hp |
| Tipo | Eléctrico |
| Características | Flecha cuñero de 1 3/8″ |
|---|---|
| Dimensiones | 74 x 41 x 52 cm |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Motor | Trifásico |
| Peso (kilogramos) | 141 |
| Polos | 4 polos |
| Rpm | 1725 rpm |
| Voltaje | 220v/440v |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.