GENERADOR PROFESIONAL HYUNDAI 7250W C/MOTOR 15 HP 110V/220V – HYE7250
$0.00
Descripción
Descripción
Generador Profesional con motor de gasolina de 4 tiempos marca HYUNDAI de 15 hp y arranque Manual/Eléctrico.
Equipados con sensor de bajo nivel de aceite.
Ideales para la construcción ligera y energía de respaldo en emergencias, conexión de aparatos eléctricos.
* INCLUYE BATERÍA.
Equipados con sensor de bajo nivel de aceite.
Ideales para la construcción ligera y energía de respaldo en emergencias, conexión de aparatos eléctricos.
* INCLUYE BATERÍA.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Potencia | 15 hp |
| Tipo | Gasolina |
| Arranque | Eléctrico/Manual |
|---|---|
| Capacidad Tanque De Combustible | 28 Litros |
| Dimensiones | 71 x 56 x 56 cm |
| Embobinado | Aislamiento clase F |
| Frecuencia Nominal | 60 Hz |
| Motor | 4 tiempos |
| Peso (kilogramos) | 92 |
| Potencia Máxima | 7250 w |
| Potencia Nominal | 6500 w |
| Salidas Dc | 12v/8.3A |
| Velocidad Nominal | 3600 rpm |
| Voltaje | 110/220v |



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.