GENERADOR PROFESIONAL A GASOLINA HYUNDAI C/MOTOR 15 HP 3800W – HYE3800PS
$40,370.00
Descripción
Descripción
Generador Profesional con motor de gasolina de 4 tiempos marca HYUNDAI de 15 hp con arranque Manual y Eléctrico. Equipados con sensor de bajo nivel de aceite.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Potencia | 15 hp |
| Tipo | Gasolina |
| Arranque | Eléctrico/Manual |
|---|---|
| Capacidad Tanque De Combustible | 25 Litros |
| Dimensiones | 70 x 57 x 57 cm |
| Frecuencia Nominal | 60 Hz. |
| Motor | 4 tiempos |
| Peso (kilogramos) | 95 |
| Potencia Máxima | 3,800 w |
| Potencia Nominal | 3,500 w |
| Salidas Dc | 12v/8.3A |
| Velocidad Nominal | 3,600 rpm |
| Voltaje | 110/220v |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.