BOMBA DE AGUA SWEDISH HUSKY POWER 1/4 HP PARA RIEGO AGRÍCOLA – FLUX25
$1,770.00
Descripción
Descripción
Bomba de agua con motor monofásico de 1/4 hp marca SWEDISH HUSKY POWER. Ideales para riego agrícola. Incluye caja de control.
| Marca | SWEDISH HUSKY POWER |
|---|---|
| Potencia | 1/4 hp |
| Altura Máxima | 31 m |
|---|---|
| Amp | 4.2 A |
| Capacidad De Descarga | 70 L/min |
| Diámetro De Succión / Descarga | 1 1/4″ |
| Dimensiones | 71 x 15 x 12 cm (Bomba) y 22 x 15.5 x 8 cm (Caja de control) |
| Peso (kilogramos) | 9.95 |
| Volts / Hz | 110/60 |
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.