MOTOR WEG MONOFASICO 1/2 HP 2 POLOS ALTA 3450 RPM N5036OS1PA56 – RMWA1/2
$2,590.00
Descripción
Descripción
Motor eléctrico weg monofásico 1/2 hp 2 polos 120v. Ideales para acoplarse a herramientas de carpinteria, sierras de banco, tornos, motoreductores, tortillerias, picadoras, desgranadoras, molinos de mixtamal, etc.
| Marca | WEG |
|---|---|
| Potencia | 1/2 hp |
| Tipo | Eléctrico |
| Características | Flecha cuñero de 5/8″ |
|---|---|
| Dimensiones | 38 x 23 x 18 cm |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Motor | Monofásico |
| Peso (kilogramos) | 9.07 |
| Polos | 2 polos |
| Rpm | 3450 rpm |
| Voltaje | 110v |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.