MOTOR WEG MONOFASICO 1/4 HP 4 POLOS N2518OS1PA56 – RMW1/4
$2,530.00
Descripción
Descripción
Motor eléctrico weg monofásico 1/4 hp 4 polos 120v. Ideales para acoplarse a herramientas de carpinteria, sierras de banco, tornos, motoreductores, tortillerias, picadoras, desgranadoras, molinos de mixtamal, etc.
| Marca | WEG |
|---|---|
| Potencia | 1/4 hp |
| Tipo | Eléctrico |
| Características | Flecha cuñero de 5/8″ |
|---|---|
| Dimensiones | 37.5 x 23 x 18 cm |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Motor | Monofásico |
| Peso (kilogramos) | 7.42 |
| Polos | 4 polos |
| Rpm | 1725 rpm |
| Voltaje | 110v |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.