ALLANADORA HYUNDAI CON MOTOR HYUNDAI 7 HP 570MM – HYA6000-HY70
$12,500.00
Descripción
Descripción
NUEVA Allanadora Profesional HYUNDAI con motor a gasolina de 4 tiempos y potencia de 7 hp marca Hyundai. Ideales para dar el acabado de pisos donde se requiere planicidad y terminados profesionales. Las allanadoras se utilizan para obras pequeñas y medianas.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Potencia | 7 hp |
| Tipo | Gasolina |
| Diámetro Del Plato | 570 mm |
|---|---|
| Dimensiones | 117 x 50 x 104 cm |
| Grado De Inclinación | 0 a 15 grados (inclinación de aspas) |
| Motor | 4 tiempos Hyundai |
| Peso (kilogramos) | 56 |
| Rpm | Velocidad 60 a 100 RPM |
| Tamaño Del Aspa | 230 x 120 mm |

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.