MOTOCULTOR HYUNDAI 9 HP GASOLINA – TORO900
$39,035.00
Descripción
Descripción
Motocultor Profesional marca Hyundai acoplado con motor de gasolina de 9 hp con accesorio incluido (Cultivador).
Ideales para surcar tierra, arado, sembrado, etc.
Tipo de transmisión: De engrane. Velocidades: 3+1 reversa.
Tipo de llanta 4.00-8. Tanque de combustible 5.4 Litros.
Ideales para surcar tierra, arado, sembrado, etc.
Tipo de transmisión: De engrane. Velocidades: 3+1 reversa.
Tipo de llanta 4.00-8. Tanque de combustible 5.4 Litros.
**Implementos adicionales se venden por separado: Surcador cuadrado TS641, Cultivador TS642, Surcador TSU611, Surcador reversible TSR640 y Rueda metálica TRU606.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Potencia | 9 hp |
| Tipo | Gasolina |
| Ancho De Trabajo | Arado 1000 mm |
|---|---|
| Arranque | Manual |
| Dimensiones | 135 x 68 x 83 cm |
| Peso (kilogramos) | 177 |
| Profundidad | De arado 100 mm |













Valoraciones
No hay valoraciones aún.