GENERADOR PORTÁTIL HYUNDAI 5500W C/MOTOR 10 HP 110V/220V – HYE5500
$14,930.00
Descripción
Descripción
NUEVO Generador Portátil Monofásico con motor de gasolina de 4 tiempos marca HYUNDAI con potencia de 10 hp y arranque manual/eléctrico. Ciclo de operación carga al 50%: 10 horas. Ciclo de operación carga al 100%: 7 horas. Tipo de combustible Gasolina +89 octanos. Tanque de aceite 0.75 Litros. Tipo de tanque de aceite SAE 10W30. Temperatura máxima ambiente 40 grados centigrados. Altitud máxima 1,000 mts. Nivel de ruido 84 dB. Incluye batería y kit de ruedas.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Potencia | 10 hp |
| Tipo | Gasolina |
| Arranque | Manual/Eléctrico |
|---|---|
| Capacidad Tanque De Combustible | 21 Litros |
| Características | Corriente eléctrica continua 43.6A (110v)/21.8A (220v). Factor potencia 1. Sistema de enfriamiento por Aire. Sistema de ignición: Magneto transistorizada. Diámetro/Carrera 80×58. Relación compresión 8.2:1. Torque 18 N.M/2,500 RPM. Carburador: valvula de aspiración plana. |
| Cilindrada | 290 cc |
| Dimensiones | 59.5 x 50 x 51.2 cm |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Motor | 4 tiempos, monocilíndrico, OHV |
| Peso (kilogramos) | 57 |
| Potencia Máxima | 5.5 Kw |
| Potencia Nominal | 4.8 Kw |
| Rpm | 3,600 |
| Salidas Dc | 12v, 8.3 A |
| Voltaje | 110v/220v |













Valoraciones
No hay valoraciones aún.