MOTOR WEG MONOFASICO 2 HP 2P ALTA 3450 RPM. N00236OS1PA56 – RMWA2
$5,020.00
Descripción
Descripción
Motor eléctrico weg monofásico 2 hp 2 polos 120v/220v . Ideales para acoplarse a herramientas de carpinteria, sierras de banco, tornos, motoreductores, tortillerias, picadoras, desgranadoras, molinos de mixtamal, etc.
| Marca | WEG |
|---|---|
| Potencia | 2 hp |
| Tipo | Eléctrico |
| Características | Flecha cuñero de 5/8″ |
|---|---|
| Dimensiones | 44 x 24 x 19.5 cm |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Motor | Monofásico |
| Peso (kilogramos) | 17.19 |
| Polos | 2 polos |
| Rpm | 3450 rpm |
| Voltaje | 110v/220v |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.