MOTOR WEG MONOFASICO 2 HP 4P N00218OS1P56 – RMW2
$4,810.00
Descripción
Descripción
Motor eléctrico weg monofásico 2 hp 4 polos 120v/220v . Ideales para acoplarse a herramientas de carpinteria, sierras de banco, tornos, motoreductores, tortillerias, picadoras, desgranadoras, molinos de mixtamal, etc.
| Marca | WEG |
|---|---|
| Potencia | 2 hp |
| Tipo | Eléctrico |
| Características | Flecha cuñero de 5/8″ |
|---|---|
| Dimensiones | 45 x 26 x 21 cm |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Motor | Monofásico |
| Peso (kilogramos) | 17.92 |
| Polos | 4 polos |
| Rpm | 1725 rpm |
| Voltaje | 110v/220v |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.