PLACA COMPACTADORA HYUNDAI CON MOTOR HYUNDAI 7 HP – HYPC1250
$13,910.00
Descripción
Descripción
¡EQUIPOS DE FUERZA!
NUEVA Placa compactadora Profesional HYUNDAI con motor de gasolina de 4 tiempos y potencia de 7 hp marca HYUNDAI.
Diseño balanceado con excelente tracción.
Ideales para proporcionar una compactación rápida y eficaz del suelo para todos los rellenos de arena o grava.
NUEVA Placa compactadora Profesional HYUNDAI con motor de gasolina de 4 tiempos y potencia de 7 hp marca HYUNDAI.
Diseño balanceado con excelente tracción.
Ideales para proporcionar una compactación rápida y eficaz del suelo para todos los rellenos de arena o grava.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Potencia | 7 hp |
| Tipo | Gasolina |
| Características | Profundidad 28 cm. |
|---|---|
| Dimensiones | 77 x 62 x 43 cm |
| Fuerza De Impacto | 1,200 Kg |
| Medida Placa | 51 x 37 cm |
| Motor | 4 tiempos |
| Peso (kilogramos) | 65 |
| Velocidad De Avance | 32 cm/seg. |
| Vibración Frecuencia Vpm | 4,900 vpm |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.