BOMBA DE AGUA SWEDISH HUSKY POWER 1/2 HP PARA RIEGO AGRÍCOLA – FLUX50
$1,975.00
Descripción
Descripción
Bomba de agua con motor monofásico de 1/2 hp marca SWEDISH HUSKY POWER. Ideales para riego agrícola.
Incluye caja de control.
Incluye caja de control.
| Marca | SWEDISH HUSKY POWER |
|---|---|
| Potencia | 1/2 hp |
| Altura Máxima | 52 m |
|---|---|
| Amp | 6.5 A |
| Capacidad De Descarga | 70 L/min |
| Diámetro De Succión / Descarga | 1 1/4″ |
| Dimensiones | 76 x 15 x 12 cm (Bomba) y 22 x 15.5 x 8 cm (Caja de control) |
| Peso (kilogramos) | 11.05 |
| Volts / Hz | 110/60 |















Valoraciones
No hay valoraciones aún.