MOTOBOMBA AUTOCEBANTE DE ALTA PRESIÓN HYUNDAI 7 HP 2X2 4 TIEMPOS – HPWP552
$8,440.00
Descripción
Descripción
Motobomba autocebante Profesional de alta presión con doble impulsor y motor de 4 tiempos a gasolina con potencia de 7 hp marca HYUNDAI.
Ideales para aspersores y cañones de riego, cultivo de huertos, irrigación de campo, verter agua en lagunas y granjas.
*Alta presión hasta 80 metros de altura.
Ideales para aspersores y cañones de riego, cultivo de huertos, irrigación de campo, verter agua en lagunas y granjas.
*Alta presión hasta 80 metros de altura.
| Marca | HYUNDAI |
|---|---|
| Potencia | 7 hp |
| Tipo | Alta Presión Autocebante |
| Altura Máxima | 80 m |
|---|---|
| Capacidad Tanque De Combustible | 3.6 Litros |
| Capacidad De Descarga | 334 L/min |
| Diámetro De Succión / Descarga | 2 «x 2» |
| Dimensiones | 53 x 47 x 46 cm |
| Peso (kilogramos) | 27 |
| Succión Máxima | 8 m |



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.